组织机构/年会活动: 中国交易银行50人论坛 中国供应链金融产业中国供应链金融年会 中国保理年会 2018第二届中国消费金融年会 中国交易银行年会

真人博彩娱乐网站

时间: 2018-11-06 16:02:25 来源:   网友评论 0
  • 转登记纳税人按规定再次登记为一般纳税人后,不得再转登记为小规模纳税人。

问:一般纳税人转为小规模后是否还可以转为一般纳税人?


答:根据《国家税务总局关于统一小规模纳税人标准等若干增值税问题的公告》(国家税务总局公告2018年第18号)第八条规定,自转登记日的下期起连续不超过12个月或者连续不超过4个季度的经营期内,转登记纳税人应税销售额超过财政部、国家税务总局规定的小规模纳税人标准的,应当按照《增值税一般纳税人登记管理办法》(国家税务总局令第43号)的有关规定,向主管税务机关办理一般纳税人登记。  


转登记纳税人按规定再次登记为一般纳税人后,不得再转登记为小规模纳税人。 


来源:12366北京中心、北京税务


[收藏] [打印] [关闭] [返回顶部]


本文来源: 作者: (责任编辑:七夕)
  •  验证码:
热点文章
中国贸易金融网,最大最专业的中文贸易金融平台